В Волжском «на ходу» меняют проекты инициативного бюджетирования


Фото из архива. © пресс-служба администрации Волжского

В Волжском благоустройство дворовых территорий ведётся ударными темпами.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, подрядчики уже завершили обновление двора на улице Луганская, 5, а также поставили оборудование для мобильного кинотеатра. К концу текущей недели должны сдать площадки на площади Труда, 7 и на улице Мира, 86. Почти на 85% выполнены работы на улице Александрова, 37 и улице Наримана Нариманова, 23, 25 и 29. Все проекты должны сдать до конца ноября.

И вновь в процессе выполнения работ в проекты вносятся изменения. На площади Труда, 19 вместо фонтана появится большая клумба. По словам чиновников, фонтан можно было бы обустроить в случае попадания территории в программу «Формирование комфортной городской среды» с большим финансированием. На улице Мира, 150 пришлось перенести ограждение волейбольной площадки с сохранением размера самой площадки. По первоначальному проекту забор граничил с участком тепловых и электросетей. На площади Труда, 7 установили четыре дополнительные лавочки, не предусмотренные проектом. Их подарил один из депутатов.

Напомним, ранее КСП назвала причины провального исполнения проектов инициативного бюджетирования в прошлом году. Тогда тоже проекты не соответствовали местности и требовали другого финансирования (подробности…).

Пятница, 09 октября 2020 12:20:15