Садик есть, а тротуара нет: в Волжском меняют подход к строительству крупных объектов


Фото © пресс-служба Волжской городской думы

Накануне в Волжском прошло выездное рабочее совещание по вопросу благоустройства территории вокруг нового детского сада № 8 «Матрёшка».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волжской городской думы, садик в 37 микрорайоне построили в конце прошлого года, но вокруг него не обустроено ни одной пешеходной дорожки. Появившиеся на грунте тропинки с наступлением сезона дождей превратятся в месиво из грязи и луж. Обеспокоенные мамы обратились за помощью к депутатам. Решение проблемы искали совместными усилиями глава города Игорь Воронин, председатель гордумы Дмитрий Ястребов, вице-мэр Екатерина Гиричева, и.о. замглавы городского округа Виталий Кокшилов, начальник управления образования Александр Резников, руководители и специалисты профильных структур.

По итогам осмотра было решено оперативно обустроить временные отсыпные дорожки ко входу в детский сад по уже имеющимся тропинкам. Капитальные тротуары могут появиться в следующем году при наличии средств в бюджете. Проект дорожек обещают обсудить с местными жителями.

Кроме этого, чиновники пришли к выводу о необходимости комплексного благоустройства прилегающий территорий и включения этих обязательств в проект. Также было предложено проводить обязательные общественные экспертизы проектов крупных и социально-значимых объектов. Организацией и проведением таких экспертиз будет заниматься отдел урбанистики.

Четверг, 08 октября 2020 11:52:09