Депутаты гордумы решили судьбу муниципального имущества

Накануне в Волжской городской думе состоялось заседание комиссии по муниципальной собственности, землепользованию и градостроительству под председательством Юрия Дудника.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе думы, речь шла о судьбе двух наименований муниципального имущества. Народные избранники одобрили передачу в безвозмездное пользование части помещений Центра культуры и искусства «Октябрь». Благодаря этому школа искусств «Гармония» сможет использовать почти 944 м2 помещений на всех трёх этажах для проведения своих занятий еще в течение года. Данная процедура проводится ежегодно, потому что здание «Октября» относится к перечню объектов, передавать которые в аренду, безвозмездное пользование, доверительное управление, концессию или на хранение можно только после согласования с депутатами.

Также народные избранники согласовали перечень муниципального имущества, безвозмездно передаваемого в федеральную собственность. Депутаты одобрили передачу нежилого здания площадью почти 1,4 тысячи м2, здания гаража легковых машин площадью около 121 м2 и земельного участка почти в 4,8 тысячи м2, расположенных на улице им. генерала Карбышева, 45а. В настоящее время в них размещён отдел полиции № 2. После принятия постановления на заседании гордумы имущество будет закреплено за УМВД по Волжскому.

Воскресенье, 27 сентября 2020 09:13:12