На мосту Волжской ГЭС приступают к укладке асфальта


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

В Волжском в завершающую стадию входят работы на мостовом переходе в составе Волжской ГЭС, запланированные на этот год.

В настоящее время готовность составляет порядка 80%. Напомним, работы ведутся на двух участках протяженностью 884 и 572 метра. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, на участках завершено устройство деформационных швов и бетонирование дороги. Ведется укладка гидроизоляции. В подмостовой части еще необходимо доделать ремонт пролетных строений и произвести покраску.

К концу сентября на мосту планируется приступить к укладке дорожного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Затем будут установлены ограждения, дорожные знаки и нанесена разметка. Завершить все работы, запланированные на 2020 год, подрядчик собирается к началу ноября. Тогда же будет полностью открыто движение транспорта по мостовому переходу. В настоящее время на участке работают 80 рабочих и 10 единиц техники.

Напомним, работы на мосту выполняет подрядчик ООО «РИСНА». Общая протяженность ремонтного участка на 2020-2021 годы составляет 1,5 км. Стоимость работ – 824 миллиона рублей. В следующем году ремонт на объекте должен быть полностью завершен.

Пятница, 25 сентября 2020 11:08:16