В Волжском таксист, лишенный прав, возил пассажиров

В ОГИБДД по городу Волжскому подвели итоги профилактической операции «Такси», которая проходила в городе в период с 14 по 21 сентября.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ведомства, в результате проверок на таксистов было составлено 20 протоколов о нарушениях. В частности, водители проезжали на красный, не пропускали пешеходов, имели неоплаченные штрафы. Трое таксистов катались с тонировкой, еще трое перевозили непристегнутых детей, пять человек нарушили предписания дорожных знаков. Еще двое таксистов незаконно разместили на своих машинах опознавательные знаки такси: один имел соответствующую цветографическую раскраску, у второго конфисковали люстру с «шашечками». Им грозят штрафы в размере 5 тысяч рублей.

Помимо прочего был выявлен один нарушитель, возивший пассажиров, будучи ранее лишенным водительского удостоверения. При этом у таксиста имелся путевой лист. По данному факту решается вопрос о возбуждении производства в отношении должностного лица, выдавшего путевой лист, а также юрлица.

Понедельник, 21 сентября 2020 17:29:24