В Волжском закупили новую технику для зимней обработки дорог


Фото из архива. © Волжский.ру

Для МБУ «Комбинат благоустройства» за счет средств городского бюджета закуплены две новые бишофитные машины. Техника поступит на следующей неделе.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, новые машины будут обрабатывать дороги от наледи в зимний период. Они закуплены по плану обновления парка спецтехники. После поступления машин, состоится их приемка и ввод в эксплуатацию. Оформление всех необходимых документов будет осуществляться до начала октября, после чего машины будут готовы приступить к работе. Осенью планируется провести смотр спецтехники комбината благоустройства.

Всего парк учреждения насчитывает 60 единиц техники, среди которых тракторы-снегоуборщики, машины УКМ, фрезерные установки на базе тракторов, тракторы со щетками и отбойниками, коммунальные машины «Бродвей», «Магистраль», «Вихрь». Последние используются в межсезонье для подметания дорог и сбора мусора, а также влажной уборки. Машина «Магистраль» также может использоваться для обработки дорог антигололедными материалами. Ее испытания в данном направлении начнутся с выпадением снега.

Добавим, к зиме в Волжском заготовлено более 500 тонн бишофита, закуплен песок и техническая соль для обработки дорог от наледи.

Пятница, 18 сентября 2020 09:38:10