Волгоградский центр инжиниринга помогает развитию производственного бизнеса

Центр инжиниринга Волгоградской области является структурным подразделением ГАУ ВО «Мой бизнес», специализирующемся на оказании господдержки бизнесу. Специалисты Центра оказывают поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, занятым в производстве.

Мероприятия по господдержке товаропроизводителей реализуются в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

– Мы помогаем занятому в производстве малому и среднему бизнесу расширить производство, модернизировать оборудование или создать новые производства на условиях софинансирования, – рассказал директор центра «Мой бизнес» Артем Панкратов. – Получить государственную поддержку могут производственные компании, которые являются субъектами малого и среднего предпринимательства Волгоградской области.

Самыми востребованными услугами, по словам руководителя центра «Мой бизнес», являются услуги бизнес-планирования, разработки торговых марок и брендирования, а также сертификации и декларирования. В Центре инжиниринга Волгоградской области предпринимателям также помогут зарегистрировать торговую марку или оформить патент на изобретение.

Еще одним важным направлением деятельности является оценка потенциала импортозамещения. Для этого проводится анализ продукции на российском рынке, импортируемой из-за рубежа. Владельцы производств также могут обратиться за помощью в составлении экологической документации, разработкой сайтов и интернет-магазинов, разработкой проектов и многим другим.

Услуги предоставляются на условиях государственного софинансирования – предприниматель платит 5% от общей стоимости услуги, остальные 95% оплачивает Центр инжиниринга.

За последние 4 месяца 2020 года за господдержкой в Центр инжиниринга Волгоградской области обратились 350 субъектов МСП.

Получить более подробную информацию о работе Центра инжиниринга Волгоградской области и узнать об услугах по поддержке производителей можно на сайте центра «Мой бизнес» www.mspvolga.ru, а также по телефону «горячей линии» или электронной почте:

Тел.: 8-800-302-32-03.

E-mail: civo34@mail.ru.

На правах рекламы
Четверг, 17 сентября 2020 13:41:32