В Волгоградской области в лагерях искали возбудителя COVID-19


Фото из архива. © Волжский.ру, Василина Борко

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области отчиталось об итогах летней оздоровительной кампании, которая из-за пандемии стартовала только 1 августа.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ведомства, в регионе работало 70 учреждений отдыха и оздоровления детей и подростков. В них отдохнули почти 5,6 тысячи человек. За месяц специалисты успели проверить 17 стационарных лагерей на соблюдение дополнительных мер безопасности и провести анализы на наличие во внешней среде РНК коронавируса SARS-CoV-2. В результате возбудитель COVID-19 не был обнаружен. Однако за нарушение санитарных правил было составлено 8 протоколов об административном правонарушении, в том числе 6 - на юридические лица по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Кроме этого, за месяц был выявлен 1 несанкционированный лагерь. Организация приняла детей, но не имела санэпидзаключения и не была включена в реестр. Отдыхающие на базе неподготовленного лагеря ООО «ЦДЗО «Орленок на Ахтубе» были вывезены. В отношении молодёжной общественной организаций содействия образованию «Интеграл», открывшей лагерь, были составлены протоколы. Дело передано в суд.

Среда, 16 сентября 2020 10:34:20