В больницу им. С.З. Фишера наведался губернатор Волгоградской области

Во вторник, 15 сентября, губернатор Волгоградской области наведался в больницу № 1 имени С.З Фишера.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, глава региона проверил ход работ по капитальному ремонту зданий, обсудил дооснащение центра экстренной медицинской помощи и пообщался с персоналом и пациентами. В центре экстренной помощи организована «зеленая», «желтая» и «красная» зоны для разделения потоков по стандартам мировых клиник. Здесь появилось и передовое оборудование: ультрасовременный ангиограф, компьютерный томограф, УЗИ экспертного класса,аппарат ингаляционной анестезии, система подготовки крови для аутотрансфузии, передвижной рентген и многое другое.

Также обустроены инфекционный бокс, реанимационный изолятор, противошоковая и ангиографическая операционные, палаты динамического наблюдения, реанимации, клинико-диагностическая лаборатория, кабинет КТ, МРТ, два рентген кабинета, УЗИ кабинет, процедурные, смотровые комнаты, кабинеты ЭКГ и ФГС. В приёмном отделении впервые сделали модуль чистых помещений и въездную эстакаду для «скорой». Губернатор пообещал до конца года не только докупить современное оборудование, но и обеспечить медучреждение специалистами.

Завершить обновление всех зданий планируют в 2021-2022 годах. Больница должна стать центром макромедицинского округа по оказанию экстренной помощи жителям всего Заволжья.

Также чиновники вновь посетили женскую консультацию, которую назвали одним из лучших «центров для будущих родителей». По этому проекту решено модернизировать все региональные ЖК.

Вторник, 15 сентября 2020 11:42:16