«Ротору» грозит техническое поражение из-за бездействия Роспотребнадзора?

Накануне оперштаб РПЛ отменил матч между «Ротором» и «Краснодаром» буквально за несколько часов до начала.

Как сообщили Волжский.ру в РПЛ, 12 сентября в ФК «Ротор» у 7 футболистов был выявлен коронавирус (подробнее...). Заболевшие были изолированы, и согласно данным всё того же оперштаба, о сложившейся ситуации оперативно уведомили Роспотребнадзор, который начал расследование. На следующий день, 13 сентября, коронавирус был подтверждён ещё у троих игроков. РПЛ до последнего ждала результатов расследования от местного Роспотребнадзора, который должен был принять решение об участии команды в матче. Не получив итогов до 17.45 часов, РПЛ отменила игру.

В соответствии с техническим регламентом клубу грозит техническое поражение со счётом 0:3. Однако окончательного решения ещё нет.

Позже региональные СМИ сообщили, что Роспотребнадзор придерживается версии, что не получал результатов тестирования и никаких расследований не проводил. К слову, выходные, когда и были выявлены инфицированные, в ведомстве являются нерабочими днями.

Руководство клуба извинилось перед болельщиками за ситуацию и сообщило, что «Ротор» был готов выходить на поле и бороться за очки даже в экспериментальном составе. Правда, если бы кто-то из краснодарской сборной заболел, клубу грозило бы уголовное наказание.

Понедельник, 14 сентября 2020 09:44:17