Волжские приставы увозят машины должников, пока те гуляют по ТЦ

Судебные приставы используют в своей работе современные технологии. Так, в распоряжение приставов Волжского ГОСП № 2 поступило приложение «Мобильный розыск», с помощью которого они могут отслеживать автомобили должников на автостоянках.

Как сообщили Волжский.ру в Волжском городском отделе службы судебных приставов № 2, необычный рейд состоялся на прошлой неделе на парковке одного из торговых центров Волжского. С помощью приложения приставы обработали данные порядка 300 владельцев автомобилей, 18 из которых оказались должниками. По закону, приставы имеют право арестовать имущество должника, если сумма долга превышает 3 тысячи рублей.

В ходе рейда был произведен арест автомобиля «Mazda 6», владелец которого задолжал 22 тысячи рублей, а также имел непогашенные автомобильные штрафы в размере 500 и 800 рублей. Пока мужчина ходил по ТЦ, его машину погрузили на эвакуатор и увезли на штрафстоянку. Чтобы вернуть транспортное средство, волжанину пришлось оплатить все долги и исполнительный сбор.

Приставы призывают вовремя оплачивать долги, чтобы не случилось однажды не найти свою машину, оставленную ненадолго на парковке.

Пятница, 11 сентября 2020 14:02:13