Волжане пожаловались депутату Госдумы Ирине Гусевой на проблемы здравоохранения


Фото © пресс-служба Волжской городской думы

Депутат Госдумы Ирина Гусева провела прием граждан в исполнительном комитете Волжского местного отделения партии «Единая Россия». Мероприятие было организовано в рамках Всероссийской недели приемов граждан по вопросам организации системы здравоохранения в осенне-зимний период. Во встрече также приняли участие депутаты Волжской гордумы.

По словам Ирины Гусевой, в ходе приема к ней поступило большое количество жалоб на различные аспекты оказания медицинской помощи. В частности, на первом месте стоят проблемы обеспечения жителей жизненно-важными лекарственными препаратами, а также отношения врачей. Волжане испытывают трудности с записью на прием к врачам-специалистам из-за нехватки кадров. Также жители задали актуальные вопросы по сезонной вакцинации и работе врачей в условиях пандемии.

По всем вопросам жителям были даны необходимые консультации. Депутат Госдумы отметила, что тематический формат приемов граждан позволит рассмотреть широкий круг вопросов в сфере здравоохранения и профилактики сезонных заболеваний.

В этот же день Ирина Гусева проинспектировала поселки Паромный, Погромное и Краснооктябрьский города Волжского, где продолжается активное благоустройство. Она отметила такие точки притяжения посельчан как парк «Семейный» и ФОК «Восход». В скором времени, в рамках проекта инициативного бюджетирования будет благоустроен двор по улице Луганская, 5. Здесь планируется обустроить детскую игровую площадку и установить уличные тренажеры.

Ирина Михайловна также проверила качество питания учащихся в школе поселка Погромное. Работу столовой она оценила положительно и подчеркнула, что лучшей оценкой качества работы коллектива вместе с органами власти всех уровней является наличие фруктов в школьном меню.

Одной из важнейших задач для властных структур всех уровней также остается берегоукрепление. Этот вопрос Ирина Гусева взяла под личный контроль.

Пятница, 11 сентября 2020 14:00:35