В Волжском ввели все отремонтированные дороги и принялись за новые


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

На прошлой неделе в Волжском завершилась приемка объектов, отремонтированных в рамках нацпроекта «БКАД». Все 7 обновленных дорог ввели в эксплуатацию.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, одним из последних объектов была принята улица Мира. Она оказалась самым протяженным дорожным объектом, ремонтируемым в этом году. Работы велись на участке от площади Труда до улицы Оломоуцкой и от улицы С.Р. Медведева до Волжской Военной Флотилии. Всего - более 3 км. На ремонт было затрачено более 162 миллионов рублей.

На участке помимо дороги отремонтировали около 4 км тротуаров, установили более 2 тысяч метров ограждений, 42 пешеходных и 48 транспортных светофоров, 24 светофора Т7, обустроили 14 остановок общественного транспорта и 8 парковочных карманов. Также на участке перенесли остановки в соответствии с требованием ГОСТ.

В следующем году в Волжском отремонтировать планируется 25 дорожных объектов, среди которых 23 городские магистрали и 2 переходящих объекта (мост в составе Волжской ГЭС и строительство улицы им. генерала Карбышева). На двух объектах ремонт начали уже в этом году. Дорожники приступили в работе на проспекте им. Ленина от улицы Молодежной и на проспекте Металлургов.

Вторник, 08 сентября 2020 10:11:17