Волжан штрафуют за разведение костров


Фото из архива. © Волжский.ру

В Волжском проходят противопожарные рейды в местах массового отдыха людей, дачных обществах и частных жилых секторах. В проверках принимают участие сотрудники администрации, МЧС и полиции.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе мэрии Волжского, в последнюю неделю августа рейды были организованы в районе озера Круглого, СНТ «Изобилие», «Дружба» и других. По итогам проверок было выявлено 4 нарушителей, разводивших костры. Их обнаружили в СНТ «Новые сады», «Химик», «Латекс», а также в поселке Погромное. В отношении нерадивых волжан составили протоколы.

В сентябре рейды будут продолжены. В частности, на один только поселок Рабочий запланировано 20 проверочных мероприятий. Разведение костров в период действия особого противопожарного режима чревато пожарами. Так, 20 августа в районе озера Круглое горело 500 м2 сухой травы, 22 августа здесь же пламя объяло территорию в 200 м2. В СНТ «Изобилие» в этот день горело 500 м2 травы. Пламя угрожало близлежащим дачам, но пожарным удалось быстро локализовать возгорание. Также в мэрии заявляют о негативном влиянии дыма на экологию.

Понедельник, 07 сентября 2020 11:27:46