Ёлки-палки: в Волжском открыли экопарк «Россия»


© Волжский.ру

На днях администрация Волжского сообщила об открытии новой прогулочной зоны в парке «Новый город».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации города, на территории парка появился экологический парк «Россия». Проект был реализован общественной организацией «Экологический десант» на средства президентского гранта. Новая прогулочная зона разместилась между ФОК «Авангард» и военкоматом ближе к улице им. генерала Карбышева. На участке в 7,5 тысячи м2 обустроили пешеходную дорожку, которая, по волжской традиции, внезапно заканчивается посреди парка. До существующей дорожки тротуар не смогли «дотянуть» десяток метров.

На тротуаре установили урны для раздельного сбора мусора, который в регионе «загнулся» с приходом регионального оператора и все отходы в итоге складируются в один мусоровоз.

На территории появились фонари на солнечных батареях и 10 стендов с информацией экологической направленности, в том числе о громких экологических катастрофах.

Украсить пустынное место отдыха должны были почти 200 молодых елей. Однако решить проблему ухода не смогли и на этом объекте – погибло абсолютное большинство саженцев. В живых осталось несколько десятков ёлок. Правда, активисты обещают заменить засохшие растения осенью.

Также сообщается о намерении дальше развивать территорию. Между тем, на создание этого парка было потрачено почти 3,7 миллиона рублей (подробнее...).

Пятница, 04 сентября 2020 10:03:10