В Волжском за утро выявили более 20 нарушений ПДД

Сегодня, 31 августа, в преддверие начала нового учебного года с 7.00 до 10.00 часов на дорогах Волжского прошли массовые рейды «Стоп аварийность».

Мероприятия были организованы с максимальным привлечением личного состава ОГИБДД по городу Волжскому. Как сообщили Волжский.ру в ведомстве, особое внимание полицейских было направлено, в том числе, на выявление нетрезвых водителей. По итогам проверок на дорогах было выявлено более 20 нарушителей. Среди них выявлен 1 пьяный водитель. Его остановили на проспекте Дружбы. Свое появление за рулем после употребления спиртного мужчина объяснил срочно возникшей необходимостью отвезти супругу.

В 6 случаях водители ездили с непристегнутыми ремнями безопасности, еще в 2 случаях – перевозили детей без детских удерживающих устройств. Также выявлено 6 фактов езды без страховки, по 1 случаю отсутствия техосмотра, езды с неисправностью и без регистрационных номеров.

4 водителя не предоставили преимущество движения пешеходам. Также к ответственности привлечено 3 пешехода, вышедших на дорогу в неустановленных местах. Работа по обеспечению безопасности дорожного движения будет продолжена.

Понедельник, 31 августа 2020 13:10:46