Волжскую ДМШ № 3 оснастили мультимедийным оборудованием


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

Волжская детская музыкальная школа № 3 встречает новый учебный год с кардинально обновленной материально-технической базой. Школа вошла в региональный проект «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, учреждение получило более 50 новых музыкальных инструментов: скрипки, баяны, аккордеоны, гитары, балалайки, домры, синтезаторы, цифровые и акустические пианино и даже гусли. Инструменты закуплены на сумму около 4 миллионов рублей. Такого обновления школа не знала с самого своего основания.

Помимо инструментов для ДМШ № 3 закуплена новая мебель: столы, стулья, шкафы, банкетки, пюпитры и прочее. Мебель уже расставлена в классах и ждет учеников. В настоящее время проводится наладка мультимедийного оборудования. Так, в волжской музыкалке единственной в городе появится компьютерный класс с 10 планшетами и интерактивной доской, тач-панелью и видеоэкраном.

Всего на обновление музыкальной школы было потрачено более 6 миллионов рублей. Оценить новое оборудование смогут 350 учеников, которые занимаются в музыкальной школе. А следующей в очереди на обновление стоит музыкальная школа № 1 города Волжского. Ее модернизация запланирована на 2022 год.

Четверг, 27 августа 2020 11:01:09