Роспотребнадзор: в Волгоградской области родители на линейках должны быть в масках

Роспотребнадзор напомнил жителям Волгоградской области об особенностях работы образовательных учреждений в условиях пандемии.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального Управления, как отмечалось ранее, за каждым классом будет закреплён свой кабинет. При этом, при организации фронтальных форм занятий на каждого ребёнка должно приходиться не менее 2,5 м2, при организации групповых форм работы или индивидуальных занятий – не менее 3,5 м2 на одного обучающегося. Заходить в школу дети будут со всех входов, в том числе запасных, используемых крайне редко. Всем будут измерять температуру. Школьников и педагогов с симптомами заболевания не будут допускать к занятиям. Учебный процесс должен быть организован по специально разработанному расписанию уроков и графику посещения столовой для минимизации контактов. В актовом и спортивном зале уроки можно проводить только для одного класса.

Массовые мероприятия остаются под запретом, но для первоклашек и выпускников разрешается проведение линеек на свежем воздухе по классам или параллелям. Родители во время линеек должны быть в масках, в школу их допускать не будут.

При этом внеурочные занятия предлагается организовывать в выходные и нерабочие праздничные дни, а также во время каникул.

Среда, 26 августа 2020 11:19:53