В следующем году в Волжском отремонтируют 25 дорожных объектов


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

В Волжском обсудили перспективы ремонта дорог в рамках нацпроекта «БКАД» на 2021 год.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, на заседании рабочей группы комиссии по безопасности дорожного движения обсудили вопросы расширения магистралей, установки дорожных ограждений, знаков, устройства искусственных неровностей, пешеходных переходов, парковочных карманов, переноса остановок в рамках дорожного ремонта в следующем году. В совещании приняли участие представители профильных структур мэрии Волжского, ГИБДД, проектировщики и общественники. По мнению городских властей, обсуждение данных моментов на стадии проектирования позволит сделать дорожные объекты максимально безопасными и комфортными для всех участников движения.

Всего в рамках нацпроекта «БКАД» в следующем году планируется охватить 25 дорог общей протяженностью 20,69 км. В частности, будет продолжен ремонт мостового перехода в составе Волжской ГЭС, а также строительство участка улицы им. генерала Карбышева. Среди прочих ключевым объектом станет проспект им. Ленина на двух участках от въезда в город со стороны ГЭС до улицы Молодогвардейцев, ремонт которого при наличии финансирования могут начать уже в этом году.

Также отремонтировать планируется давно остро нуждающийся в ремонте и недавно переименованный проспект Металлургов (бывшая 7-я Автодорога). Ремонт сделают на улице им. Космонавтов, 9-й Автодороге, улицах Чайковского, Рабоче-Крестьянской, Ленинградской, а также Большевистской, Дзержинского и Ворошилова в поселке Рабочий и других. На ремонт направят 660 миллионов рублей.

Понедельник, 17 августа 2020 10:16:11