В Волгограде взорвалась цистерна с газом

В Волгограде около 12.40 часов поступило сообщение о пожаре на газовой заправке в Тракторозаводском районе.

Как уточнили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, на проспекте Ленина происходит горение цистерны с газом по всей площади. На месте работают пожарно-спасательные подразделения 1 отряда ФПС по Волгоградской области по второму номеру сложности. На место стягиваются пожарные расчёты и машины скорой помощи. Добавим, взрыв произошёл после того, как пожарные расчёты приступили к тушению цистерны.


ГУ МЧС по Волгоградской области

Подробности уточняются. Автодорога в районе места ЧП оцеплена. По предварительным данным, есть пострадавшие.


ГУ МЧС по Волгоградской области

По данным на 13.50 часов, в целях безопасности пожарные подразделения работают на бронещите и при помощи мини-робота, остальной личный состав находится на безопасном расстоянии. К ликвидации пожара привлечено 63 человека и 19 единиц техники. Угрозы распространения нет.

Прокуратура Волгоградской области организовала проверку, по результатам которой будет решен вопрос о принятии мер реагирования. Проверку проводит и СУ СКР.

По данным на 14.20 часов, пожар полностью ликвидирован. По неподтверждённой информации, пострадали 12 человек, в том числе четверо пожарных, водитель газовоза и находившиеся неподалёку граждане. У всех ожоги разной степени тяжести, один человек находится в реанимации. На месте разбирают сгоревшие конструкции и проливают территории.

Видео ГУ МЧС региона

Понедельник, 10 августа 2020 13:09:20