В Волжском даже в условиях пандемии выполняют сложнейшие операции

В Волгоградской области в условиях распространения коронавирусной инфекции продолжают оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального облздрава, с начала года по полису ОМС и за счёт бюджетных средств было выполнено свыше 7,3 тысячи сложных операций. Помощь оказывают в 19 клиниках региона. На днях одно из сложнейших хирургических вмешательств выполнили в Волгоградской областном уронефрологическом центре, расположенном в Волжском. С помощью современного высокотехнологичного подхода и эндоскопических технологий была успешно проведена одномоментная операция по удалению почки и предстательной железы, поражённых злокачественными новообразованиями.

Власти регулярно отчитываются о выполнении сложных операций, доступности высокотехнологичной медицины и якобы оперативном приёме в поликлиниках. При этом, чиновники не рассказывают о том, сколько кругов ада проходят пациенты, чтобы попасть к врачу, сдать анализы, попасть в заветный список и дождаться своей очереди.

Понедельник, 10 августа 2020 10:06:24