В регионе планируют строить больше жилья, чтобы удержать молодежь


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

В регионе состоялось заседание Градостроительного совета Волгоградской области, в ходе которого обсуждались итоги реализации строительных проектов и планы на будущее.

В частности, речь шла о необходимости наращивания темпов строительства не только в Волгограде, но и муниципальных районах. Застройщики уже представили главе региона свои планы по комплексной застройке территорий. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, для застройщиков только в Волгограде подготовлено 14 привлекательных площадок под строительство домов. Преимущество будет отдаваться компаниям, готовым к реализации строительных проектов и на селе.

В ходе обсуждения была отмечена необходимость увеличения темпов строительства. Так, по словам главы региона Андрея Бочарова, к 2030 году ежегодно должно сдаваться не менее 120 миллионов м2 жилья. При этом важно стимулировать спрос. Эти вопросы отправлены в работу. По мнению собравшихся, развитие жилищного строительства должно позволить удержать молодежь на малой родине.

Также речь шла о долевом строительстве с использованием ЭСКРОУ-счетов, восстановлении прав дольщиков, применении экологического подхода.

Пятница, 07 августа 2020 12:36:13