В сквере на проспекте Дружбы приведут в порядок зеленые насаждения


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

Накануне в Волжском состоялось выездное совещание главы города Игоря Воронина с представителями профильных структур администрации Волжского и подрядчика. Проверяющие выехали на территорию сквера на проспекте Дружбы, благоустраиваемую в рамках программы «ФКГС».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе мэрии Волжского, Игорь Воронин начал объезд с осмотра зеленых насаждений. От отметил, что кроме высадки новых растений, необходимо привести в порядок старые, в том числе удалить сухостой, а также обеспечить полив. Проверяющим также не понравилась укладка тротуарной плитки. Однако подрядчик заверил, что она еще не отсыпана, в настоящее время ведется выявление и устранение дефектов.

Добавим, что в сквере продолжают установку детского игрового комплекса, который включает подвесные «качели-гнездо», домик-«Хижину» и горку. Комплекс будет выполнен из дерева. Также тут завершен монтаж тренажеров для дрессировки собак. На следующем этапе начнется укладка прорезиненного покрытия площадки.

На аллеях сквера размещаются урны и два вида скамеек: без спинок – в транзитных зонах, со спинками – в зонах спокойного отдыха.

Пятница, 07 августа 2020 11:44:19