Для региона создадут федеральную программу модернизации систем ЖКХ


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Накануне Волгоград посетил министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев. Ему была представлена реализация в регионе программ благоустройства и строительства. Он высоко оценил достигнутые результаты.

В завершении визита высокого гостя в администрации области состоялось совещание с участием глав муниципальных районов и городских округов, а также руководителей профильных структур. Главными темами встречи стало решение задач по стимулированию жилищного строительства, созданию комфортных дворовых пространств, переселению из аварийного жилфонда и другие.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волгоградской области, губернатор Андрей Бочаров попросил министра рассмотреть возможность создания федеральной программы по модернизации систем ЖКХ, в которой Волгоградская область могла бы стать пилотной площадкой. В частности, но отметил, что проблем в этой сфере очень много, но есть база, на которой их можно решить при федеральном участии.

Владимир Якушев положительно оценил идею и поручил заняться проработкой вопроса. Также была озвучена инициатива обеспечения жильем детей-сирот в рамках отдельной федеральной программы.

Четверг, 06 августа 2020 11:23:13