Служебная проверка в ЦКиИ «Октябрь»: директор и заместители получают огромные надбавки


Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области

Накануне в Волжском завершилась служебная проверка мэрии в ЦКиИ «Октябрь». Поводом для неё стала информация о завышении зарплаты руководству учреждения (подробнее...).

По результатам проверки выявлены факты огромных выплат руководству, правильность расчётов которых не удаётся проверить из-за отсутствия критериев эффективности руководства муниципального учреждения. Так, например, директор МБУ «ЦКиИ «Октябрь» Олег Виноградов с мая по август 2019 года работал почти каждый день. Выходных у него за 4 месяца было только 4 дня (по документам, проверить этот факт невозможно). В связи с работой в выходные дни директор начислил себе, в соответствии с законодательством, компенсации в размере двойной зарплаты. В общей сложности набежало свыше 260 тысяч рублей дополнительно, к основной, не самой маленькой, зарплате. Проверка пришла к выводу, что начисления произведены не верно, сообщает «ВП».

По той же схеме за июнь, июль 2019 года замдиректора по техническим вопросам дополнительно получил почти 79 тысяч рублей. Так же вопросы у контролёров из мэрии возникли к зарплатам главбуха и замдиректора по творческим вопросам.

Какие выводы последуют по итогам служебной проверки, остаётся только догадываться. Но становится очевидно, пока городская культура находится в бедственном положении, закрываются библиотеки из-за недофинансирования (подробнее...), некоторые руководители муниципальных учреждений ни в чём себе не отказывают.

Среда, 05 августа 2020 13:29:52