На трассах региона за сутки произошло 5 ДТП: пострадали 12 человек

За минувшие сутки 4 августа на загородных трассах Волгоградской области произошел целый ряд серьезных аварий с пострадавшими. Причиной, чаще всего, становился выезд на встречку.

Ранним утром на трассе «Волгоград – Каменск-Шахтинский» в Городищенском районе автомобиль «ТАГАЗ С-100» под управлением 28-летнего водителя вылетел в кювет и опрокинулся. Водитель и двое пассажиров 28 и 33 лет госпитализированы, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Примерно час спустя еще одно ДТП случилось на этой же трассе в Чернышковском районе. Здесь 71-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21070» не уступил дорогу при выезде на трассу с прилегающей магистрали и столкнулся с «Toyota Highlander» по управлением 42-летнего жителя Мордовии. От удара иномарка съехала в кювет. В больницу попали водитель и 43-летний пассажир «семерки».

Еще пару часов спустя авария произошла на трассе Р-22 «Каспий» в Новониколаевском районе. Здесь 64-летний водитель «Лады Калины» не справился с управлением, выехал на встречку, а затем улетел в кювет и опрокинулся. Водитель госпитализирован.

Около 11 часов на трассе «Сызрань – Саратов – Волгоград» в Камышинском районе 48-летний водитель «КАМАЗа» не уступил дорогу и столкнулся с «ВАЗ-2104» под управлением 65-летнего мужчины. Водитель легковушки госпитализирован.

А к вечеру на трассе «Волгоград – Котельниково – Сальск» в Красноармейском районе Волгограда 24-летний водитель «Toyota Camry» резко затормозил перед пешеходом, вследствие чего машина потеряла управление, вылетела на встречку и столкнулась с «ВАЗ-211440» под управлением 33-летнего водителя. В результате ДТП оба водителя обратились в больницу, пассажирки иномарки 22 и 24 лет, а также 52-летняя пассажирка «четырнадцатой» госпитализированы.

Среда, 05 августа 2020 11:39:20