Весь август в регионе будут проходить противопожарные рейды


Фото из архива. © Волжский.ру

В понедельник, 3 августа, состоялось видеоселекторное совещание с главами муниципальных районов, посвященное дополнительным мерам по обеспечению противопожарной безопасности. Мероприятие провел первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин.

В ходе совещания были поставлены задачи по продолжению опашки территорий, покоса травы и камыша, своевременной уборки мусора. Кроме того, как сообщили Волжский.ру в региональном комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, в течение августа в лесных массивах, а также в населенных пунктах будут организованы межведомственные противопожарные рейды. Особое внимание проверяющие уделят местам массового скопления отдыхающих. С жителями проведут профилактические беседы.

С марта на территории региона реализуется противопожарный проект «Остановим огонь вместе». В мероприятиях приняли участие свыше 65 тысяч человек, 2628 предприятий. В ходе акции было ликвидировано 405 несанкционированных свалок, угрожающих пожарной безопасности.

Добавим, что накануне МЧС предупредило жителей о чрезвычайной пожароопасности 5-7 августа - 5 класс горимости леса, которая установилась в юно-западных районах Волгоградской области.

Среда, 05 августа 2020 09:02:46