Территорию у садика в поселке Металлург благоустроят за отдельную плату

На сайте госзакупок размещен электронный аукцион на проведение работ по благоустройству и озеленению территории строящегося детского сада на 120 мест в поселке Металлург города Волжского.

Как узнал Волжский.ру из документов закупки (подробнее...), подрядчику предстоит облагородить два участка общей площадью более 0,8 га, устроить дорожки, зеленые зоны, освещение, установить малые архитектурные формы и сделать хозяйственную площадку. Для малышей на территории установят качалки на пружинах, горки в виде фигур животных, крытые песочницы, теневые навесы, домики-беседки, скамейки, урны, стену для метания мячиков и т.д.

Кроме того, на территории высадят березы, клёны, липы, сирень, спиреи, скумпии, а также 176 кустов живой изгороди, уложат около 2,7 тысячи м2 газона и утроят цветник на площади более 60 м2. Полив газона до первого покоса и сам первый покос также ляжет на плечи подрядчика.

Добавим, что начальная стоимость работ превышает 12,75 миллиона рублей. К слову, напомним, конкурс на строительство самого садика состоялся лишь со второго раза (подробнее...).

Вторник, 04 августа 2020 11:43:13