За сутки 94 жителя Волгоградской области заразились COVID-19

На утро 30 июля, по данным федерального оперштаба, в России зафиксировано более 5,5 тысячи новых случаев корнавирусной инфекции. Около четверти из них – бессимптомные.

Как стало известно Волжский.ру, за сутки от осложнений COVID-19 скончались 129 больных, всего инфекция убила более 13,8 тысячи россиян. Выздоровели за сутки 9322 пациента. Общее число жителей, победивших вирус, превысило 629 тысяч.

Всего с начала пандемии коронавирусом в России заболели 834,5 тысячи человек. Под наблюдением с подозрением на инфекцию находятся еще почти 261,7 тысячи пациентов. За сутки россиянам проведено 288 тысяч тестов на коронавирус.

В Волгоградской области за сутки инфекция лабораторно подтверждена у 94 больных, выздоровели 134 человека, новых умерших нет. Общее число заболевших в регионе перевалило за 9 тысяч.

Добавим, накануне, в ходе совещания Владимира Путина с главами регионов и профильными чиновниками было озвучено, что ситуация с коронавирусом в стране улучшается, но все еще остается напряженной. С началом сезона гриппа и простуды ситуация может осложниться, в том числе в случае наложения инфекций это может утяжелить течение COVID-19. В связи с этим президент поручил уделить особое внимание сезонной вакцинации против гриппа и провести с жителями активную разъяснительную работу о необходимости прививок.

Четверг, 30 июля 2020 11:58:41