Глава региона инспектирует инфраструктурные объекты в Волжском


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня с утра в Волжский с рабочим визитом прибыл губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Он инспектирует в городе реализацию крупных инфраструктурных проектов, среди которых ремонт моста в составе Волжской ГЭС, строительство участка улицы им. генерала Карбышева и детского сада в поселке Металлург.

Первой точкой стал мостовой переход в составе Волжской ГЭС. Здесь ремонт ведется в рамках нацпроекта «БКАД». Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, на двух участках объекта в две смены трудятся более 150 рабочих и 14 единиц техники. На втором этапе ремонт выполнен на площади 5,5 тысяч м2 из запланированных 10,8 тысяч м2. В прошлом году обновили 3,6 тысячи м2.

Рабочие устанавливают оцинкованное барьерное и перильное ограждения, ремонтируют и красят металлические фермы, восстанавливают деформационные швы, устраивают гидроизоляцию и дорожное покрытие. Под мостом восстанавливаются железобетонные конструкции.

Добавим, в следующем году на ГЭС отремонтируют еще 7,3 тысячи м2 мостового перехода. Общая отремонтированная площадь должна составить 21 тысячу м2.

Четверг, 30 июля 2020 09:31:37