В Волжском за вечер поймали 7 пьяных водителей

В Волжском в текущем году складывается тенденция роста количества выявляемых нетрезвых водителей за рулем. По сравнению с прошлым годом рост составил 13%.

Масштабный рейд по контролю за управлением транспортом нетрезвыми водителями состоялся вечером воскресенья, 26 июля. Итогом проверок на дорогах стало выявление 7 водителей с признаками опьянения. Как сообщили Волжский.ру в ОГИБДД по городу Волжскому, трое из нарушителей отказались пройти медосвидетельствование. У остальных наличие алкоголя в организме было подтверждено. За допущенное грубое нарушение всем водителям грозит лишение прав до 2 лет и штрафы в размере 30 тысяч рублей.

Ночью 27 июля в СНТ «Радуга» остановили для проверки автомобиль «Daewoo Nexia» под управлением 28-летнего водителя. Водитель по всем признакам был пьян, но пройти освидетельствование отказался. В ходе проверки было установлено, что ранее он уже привлекался к ответственности за аналогичное нарушение.

За нетрезвую езду за рулем или отказ от медосвидетельствования, совершенных повторно, для нарушителей предусмотрена уголовная ответственность в рамках статьи 264.1 УК РФ. Пьяных нарушителей ждут штрафы уже до 300 тысяч рублей, лишение прав до 3 лет, обязательные работы до 480 часов или даже заключение сроком до 2 лет.

Добавим, что в целях обеспечения наибольшего охвата нарушителей волжские автоинспекторы прибегают к помощи неравнодушных волжан в рамках акции «Сообщи, где едет зло!». Напомним, сообщить в ГИБДД о нетрезвых водителях волжане могут по телефону дежурной части: 58-22-11.

Вторник, 28 июля 2020 11:02:53