По факту ДТП с 8 погибшими возбудили уголовное дело

Следственные органы СУ СКР по региону возбудили уголовное дело по факту гибели восьми человек в утонувшей иномарке. Дело возбуждено по ч.5 ст.264 УК РФ – нарушение ПДД, повлекшее гибель двух и более лиц.

Напомним, ДТП случилось 27 июля утром примерно в 600 метрах от трассы Р-226 «Самара – Энгельс – Пугачев – Волгоград». Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, автомобиль «Renault Logan» следовал по грунтовой дороге под управлением 28-летнего гражданина Таджикистана. В какой-то момент водитель не справился с управлением и съехал в искусственный оросительный канал «Заволжской оросительной системы». Все восемь человек, находившихся в салоне автомобиля, погибли (подробнее...). По предварительным данным, вероятной причиной гибели стала механическая асфиксия при утоплении.

Следствие разбирается в причинах аварии. Установлено, что водитель перевозил 7 пассажиров в нарушение правил. Среди них были четыре женщины от 30 до 54 лет и трое несовершеннолетних: мальчик 10 лет, девочки 11 и 17 лет. Ход расследования взят под контроль прокуратуры региона.

Вторник, 28 июля 2020 09:52:00