Руководитель облкомдортранса проинспектировал ремонт дорог в Волжском


Фото из архива. © Волжский.ру

В минувшую пятницу в Волжский с рабочим визитом прибыл председатель регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев. Он проинспектировал ход работ на объектах, ремонтируемых в рамках нацпроекта «БКАД».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, первым объектом стал мостовой переход в составе Волжской ГЭС. Здесь работы ведутся на двух участках. По верхнему бьефу, рядом в ж/д путями, ремонтируется участок протяженностью 884 метра, по нижнему бьефу – 572 метра. Рабочие устраивают накладную плиту, консольные части пролетных строений и деформационных швов. Здесь также обустраивают тротуары и перильное ограждение, ремонтируют низ пролетных строений.

Добавим, что две отремонтированные полосы на мосту, а также проведенный ямочный ремонт, по мнению чиновников, позволили улучшить дорожную ситуацию на данном участке. Анатолий Васильев положительно оценил проводимые работы и пожелал подрядчику не снижать темпов.

Далее областной чиновник посетил другие ремонтируемые объекты, в том числе, строящий участок улицы им. генерала Карбышева от 87-й Гвардейской до С.Р. Медведева. Здесь в этом году ведутся земляные работы по устройству основания для будущей дороги и ливневой канализации. Обустройство дорожной одежды может начаться только при наличии дополнительного финансирования в этом году.

Понедельник, 27 июля 2020 14:14:36