Волгоградский аэропорт обязали снести забор вокруг кафе

Арбитражный суд Волгоградской области отказал в удовлетворении жалобы ПАО «Международный аэропорт Волгоград» на решения и действия судебных приставов, которые истец просил признать незаконными.

Речь идет об исполнении решения суда по иску ООО «Аджакс» о сносе забора, мешающего использованию помещения кафе «Взлёт», расположенного рядом с аэропортом (шоссе Авиаторов, 157), - сообщили Волжский.ру в пресс-службе арбитражного суда. Исполнительный лист о сносе был выдан в конце декабря 2018 года. Решение суда исполнено лишь в июне 2019 года. На этом основании судебным приставом было принято постановление об окончании исполнительного производства. Но уже буквально через несколько дней забор появился вновь.

Решение об окончании производства было отменено на основании заявления ООО «Аджакс». Не согласившись с таким положением дел, представители аэропорта оспорили решение приставов об отмене окончания исполнительного производства в арбитражном суде. Главным аргументом ПАО «МАВ» в суде стало указание на решение областной антитеррористической комиссии, согласно которому вдоль путей следования кортежей должны быть установлены сплошные металлические ограждения. При этом, снеся прежний забор, в аэропорту посчитали решение суда исполненным.

Арбитражный суд не нашел оснований для признания решения приставов незаконным, так как решение антитеррористической комиссии не отменяет решения суда. К тому же в решении комиссии ничего не сказано о возведении ограждений именно по периметру кафе «Взлёт».

Решение волгоградского арбитража оспаривалось в апелляционной и кассационной инстанциях, но было оставлено в силе. Таким образом, новый забор также подлежит сносу.

Пятница, 24 июля 2020 12:57:58