Бочаров озаботился сохранением Донского бассейна и Цимлянского водохранилища

В Волгодонске проходит межрегиональное совещание по вопросам совместной реализации природоохранных и транспортно-логистических проектов Волгоградской и Ростовской областей.

Участниками встречи стали главы субъектов, а также представители Федерального агентства водных ресурсов и Федерального агентства по рыболовству. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, руководитель волгоградского региона предложил заняться восстановлением и сохранением рек Донского бассейна и Цимлянского водохранилища. В частности, предлагается разработать такую же масштабную госпрограмму, как и в отношении Волги и Волго-Ахтубинской поймы.

Как было озвучено во время выступления, Дон и Цимлянское водохранилище остаются важнейшим источником жизнеобеспечения и развития. В Волгоградской области уже ведётся работа по расчистке рек и реконструкции Волго-Донского судоходного канала. В дальнейшем ее планируется продолжить, а также построить Багаевский низконапорный гидроузел и другие дноуглубительные объекты для беспрепятственного прохода судов большей.

Четверг, 23 июля 2020 16:36:24