Автопробег, велофлешмоб, экскурсии и поздравления: волжане отпразднуют день города


Фото из архива. © Волжский.ру

В Волжском расширили перечень мероприятий в рамках празднования 66-й годовщины со дня основания города Волжского. Теперь кроме онлайн-мероприятий (подробнее...), в городе состоится и ряд очных событий, которые будут организованы с учетом эпидемиологической ситуации.

Так, цикл праздничных событий 22 июля откроет митинг первостроителей в 9.00 часов. Его трансляция пройдет на канале Powernet и на страницах «Открытый Волжский» в соцсетях. В 10.00 часов по городу стартует праздничный автопробег. В это же время пройдет квест по старой части города Foot City Quest «Нить истории города». Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе мэрии Волжского, принять участие в нем могут команды не более 3 человек. Заявиться можно по электронной почте: kdm.vlz@mail.ru, или по телефону: 31-02-69.

В этот же день во всех городских парках Волжского с 16.00 до 20.00 часов будут работать мобильные телестудии Powernet, через которые все желающие смогут поздравить город с днем рождения. Автора самого яркого поздравления ждет специальный подарок.

В 19.00 часов состоится трансляция церемонии вручения городских наград. А в парке «Волжский» и на площади Ленина в это время любители велоспорта запустят в небо цифры «66». Остальные мероприятия пройдут на страницах в соцсетях всех учреждений культуры, музеев и театров Волжского. Здесь можно будет увидеть модное дефиле, виртуальные экскурсии, выставки, представления и многое другое.

Вторник, 21 июля 2020 10:57:18