Волжскую автоколонну оштрафовали за неаттестованную команду дачного парома


Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского

Арбитражный суд Волгоградской области оставил без удовлетворения жалобу МУП «Волжская автоколонна № 1732» на решение Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЮФО Ространснадзора.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе арбитражного суда, ведомство наложило на автоколонну штраф в размере 50 тысяч рублей. Поводом стало невыполнение ранее выданного предписания в срок до 27 ноября 2019 года. Так, в августе прошлого года в ходе проверки в отношении канатного пассажирского парома «Дачник-1» было установлено, что шкипер, матрос и охранники парома не прошли необходимую аттестацию. Тем временем, эти лица отвечают за обеспечение транспортной безопасности. Предприятие, проигнорировав требование об аттестации сотрудников, фактически нарушило требования об антитеррористической защищенности объектов.

В судебном заседании доводы истца о том, что паром не подлежит категорированию, в отношении него не проводится оценка уязвимости и не требуется реализация мер безопасности суд счел основанными на неверном толковании законодательства. Кроме того, предприятие уже неоднократно привлекалось к ответственности. В связи с этим суд оставил решение о наложении штрафа в силе.

Решение суда также обжаловалось автоколонной в апелляционном порядке, но было оставлено без изменения.

Понедельник, 20 июля 2020 13:31:53