В детских лагерях Волгоградской области исключат все контакты

В Волгоградской области главный санитарный врач Ольга Зубарева утвердила жёсткие правила работы детских оздоровительных лагерей.

Как узнал Волжский.ру из соответствующего постановления, в регионе запрещается размещение детей в палаточных лагерях. Наполняемость стационарных лагерей должна быть не более 50% от проектной вместимости. Персонал лагеря должен сдать тесты на антитела в COVID-19 за 72 часа до начала работы и заезжать в лагерь одномоментно. Не рекомендуется брать на работу сотрудников в возрасте от 65 лет.

Дети должны заехать в лагерь также одновременно. После дня заезда администрации запрещено принимать воспитанников. Запрещён и временный отъезд детей из лагеря. Дети должны иметь справки об отсутствии контактов по коронавирусу. В лагерях будут всем измерять температуру дважды в день. Кровати будут расставлены на расстоянии 1,5 метра. Массовые мероприятия окажутся под запретом, в том числе родительские дни и любые контакты между разными отрядами. Врач и медсестра должны находиться в лагере круглосуточно (подробнее...).

Напомним, из-за коронавируса старт оздоровительной кампании был запланирован на 15 июля, но в последний момент Роспотребнадзор рекомендовал главе региона перенести сроки. Теперь лагеря обещают открыть 1 августа.

Пятница, 17 июля 2020 10:47:55