Из-за коронавируса празднование дня города Волжского пройдет онлайн


Фото из архива. © Волжский.ру

Коронавирус в регионе не сдает позиций – ежедневно фиксируется примерно равное количество новых заболевших, в связи с чем ограничительные мероприятия были продлены до 31 июля. Массовые мероприятия также находятся под запретом, таким образом празднование дня города Волжского в этом году перенесено в онлайн-формат.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, в честь 66-летия города подготовлен целый ряд мероприятий, которые волжане смогут увидеть, не выходя из дома. Так, день рождения Волжского начнется с 9.00 часов 22 июля с традиционного митинга первостроителей. С 10.00 часов и в течение дня на страницах соцсетей Волжского историко-краеведческого музея и Выставочного зала им. Г.В. Черноскутова пройдет онлайн-дефиле «Женская одежда 60-80-х годов», виртуальная экскурсия «Старейший парк города Волжского», онлайн-музей «История строительства в фотографиях».

В 19.00 часов на канале «Powernet» и страницах «Открытый Волжский» покажут ежегодную церемонию вручения городских наград. А на страницах муниципальной информационной библиотечной системы в соцсетях пройдут онлайн-викторина «История города Волжского» и онлайн-квиз «История родного города».

Театр кукол «Арлекин» покажет онлайн-спектакль в 11.00 часов, ДК «ВГС» на своих страницах соцсетях представит детские рисунки-победители конкурса «Парк глазами детей», а в аккаунте ЦКиИ «Октябрь» пройдет онлайн-челлендж «#Прогулкапогороду». Празднование завершит трансляция музыкальной программы на страницах ВДТ в соцсетях 26 июля в 18.00 часов.

Среда, 15 июля 2020 14:43:41