Волжские автоинспекторы побеседовали с частными перевозчиками

С 8 по 19 июля на территории Волжского проводится профилактическое мероприятие «Автобус», в рамках которого накануне сотрудники ОГИБДД по городу Волжскому провели встречу с предпринимателями-владельцами маршруток.

Как сообщили Волжский.ру в ведомстве, в ходе встречи начальник ОГИБДД по городу Волжскому подполковник полиции Денис Тишин рассказал собравшимся о статистике ДТП с участием маршрутных такси, а также изменениях в сфере пассажирских перевозок. Так, за 6 месяцев 2020 года в Волжском произошло 11 ДТП с маршрутками, в которых пострадали 12 человек.

Затем старший госинспектор БДД ОГИБДД Андрей Зайченков представил предпринимателям предварительные итоги проводимого скрытого патрулирования маршрутного транспорта. Окончательные итоги будут озвучены после завершения операции.

Добавим, что встреча с перевозчиками была организована в целях координации совместной работы автоинспекторов и владельцев маршруток по снижению аварийности на дорогах города и, как следствие, повышения качества и безопасности пассажирских перевозок.

Вторник, 14 июля 2020 12:22:23