В Волжском инициирована служебная проверка в отношении ЦКиИ «Октябрь»


Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского

Администрация Волжского проводит служебную проверку в отношении МБУ «ЦКиИ «Октябрь» по факту завышенных начислений заработной платы руководству учреждения культуры.

Как стало известно Волжский.ру, директору центра направлен запрос о предоставлении сведений о размере должностных окладов директора, заместителей директора и главного бухгалтера ЦКиИ «Октярбь». Также мэрия запросила данные о размере компенсационных и стимулирующих выплат, размер и порядок начисления премиальных и других выплат.

Кроме того, до 14 июля руководство учреждения должно предоставить копии приказов о начислении вышеуказанных выплат с мая по август 2019 года и с апреля по июнь 2020 года. По данным ТГ-канала «Полиграф-34», руководство учреждения культуры заподозрили в завышении своих зарплат в период пандемии.

По нашим данным, результаты проверки могут стать «благовидным предлогом» для последующего объединения ЦКиИ «Октябрь» и парка «Волжский». Напомним, аналогичная оптимизация была проведена недавно с ФОК «Авангард» и парком «Новый город» (подробнее...), в результате которой учреждение спорта перешло в фактическое ведомство управления культуры.

Понедельник, 13 июля 2020 14:45:16