В Волгоградской области продлили ограничения из-за коронавируса до 31 июля

Сегодня на заседании оперативного штаба Волгоградской области было принято решение о продлении срока ограничительных мер в регионе до 31 июля включительно. Такое решение было принято в связи с отсутствием устойчивой тенденции к снижению заболеваемости COVID-19.

На основании данного решения были внесены изменения в постановление губернатора № 179 от 15 марта. Как узнал Волжский.ру из документа (подробнее...), до 31 июля продлевается запрет на деятельность баров и ресторанов, кроме летних террас и работы на вынос, торговых заведений в ТЦ, не торгующих предметами первой необходимости. Также под продление запрета попадают массовые и спортивные мероприятия, работа бань и саун, посещение учебных заведений, кроме дежурных групп в детских садах, работа кружков и секций, библиотек и других учреждений культуры.

До 31 июля приостановлено бронирование мест и размещение граждан в пансионатах и санаториях, детских лагерях круглогодичного действия, турбазах и т.д. При этом жители региона смогут посещать данные учреждения в пределах области.

Лицам старше 65 лет рекомендовано продолжить самоизоляцию на дому в добровольном режиме. Напомним, ранее выйти на следующий этап снятия ограничений предполагалось с 14 июля.

Добавим, что в регионе по-прежнему сохраняется масочный режим и обязательно соблюдение мер санитарной защиты для учреждений торговли и услуг. Межведомственные группы продолжат свою работу по контролю за соблюдением данных требований.

Суббота, 11 июля 2020 20:25:59