Правительство России даст новый импульс IT-отрасли – основатель холдинга S8 Capital

Основатель S8 Capital Армен Меружанович Саркисян уверен, что программа по поддержке IT, предложенная председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным и его кабмином, даст необходимый импульс отрасли.

Как считает Саркисян, программа даст необходимый толчок в части развития инноваций и позволит создать новые рабочие места. Об этом он заявил в Иннополисе (Республика Татарстан), где принял участие в панельной дискуссии с людьми из IT-индустрии.

Глава компании отметил, что S8 располагает центрами технологических разработок, а также инновационной лабораторией, в которой ее сотрудники разрабатывают и поддерживают актуальные проекты, созданные на базе передовых технологий. Это позволяет S8 Capital своевременно внедрять высокие технологии.

По словам предпринимателя, предложенные Кабмином идеи относительно поддержки IT-сферы не имеют прецедентов и помогут в реализации важных нацпроектов. Он пояснил, что речь идет о проектах в области II (искусственного интеллекта) и запуске инновационных стартапов. Еще одна выгода состоит в том, что в отрасли будет создана конкурентная среда для IT-специалистов, которые смогут оставаться в России. Таким образом, у России получится избежать утечки ценных кадров из страны, подчеркнул Армен Саркисян.

Программа поддержки IT-отрасли от правительства России подразумевает такие новшества, как специальный налоговый режим, развитие партнерства государства и частного бизнеса, помощь при вводе инноваций, поддержка стартапов и увеличение спроса.

S8 Capital, который возглавляет Армен Саркисян, – это многопрофильный российский холдинг, работающий в сфере телекома и медиабизнеса. Холдинг специализируется на высоких цифровых технологиях и сервисах по обработке Big Data.

Среди ресурсов, входящих в холдинг Армена Саркисяна, – компания «Центр» (занимается разработкой и вводом масштабных решений в IT-сфере), интернет-сервис сравнения цен Price.ru, онлайн-агрегатор Strahovka.ru, оператор мобильной связи Next Mobile, онлайн-сервис аренды авто Next Car, спортивный сайт Sport24 и распространитель гослотерей «Столото».

Источник - www.infox.ru
Пятница, 10 июля 2020 13:30:44