В Волжском проверят иногородний транспорт


Фото из архива. © Волжский.ру, Василина Борко

Начиная с вечера пятницы на дорогах Волжского пройдут масштабные рейды ГИБДД. С 10 по 12 июля в городе будут проводиться профилактические операции «Внимание, дети!» и «Курорт».

Как сообщили Волжский.ру в ОГИБДД по городу Волжскому, пристальное внимание будет уделяться иногородним автомобилям, следующим через Волжский транзитом. Данная операция организована во всех районах Волгоградской области в связи с увеличением количества серьезных ДТП на трассах. Автоинспекторы, в том числе напомнят водителям о необходимости отдыхать в дальней дороге, а также проверят соблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Безопасности детских перевозок будет уделяться внимание не только в транзитном транспорте. Автоинспекторы проверят и местных автомобилистов. Кроме того, в Волжском патрули ДПС проедут по внутриквартальным территориям с целью выявления детей-велосипедистов. С ними будут проведены беседы. В некоторых случаях к ответственности могут привлечь и родителей.

Добавим, что вечером пятницы, 10 июля, волжских автомобилистов также проверят на трезвость. По итогам прошлого рейда в Волжском было выявлено трое водителей с признаками опьянения. Двое из них, в том числе одна женщина, повторно попались пьяными за рулем. Им грозит уголовная ответственность. Еще один нарушитель отказался пройти медосвидетельствование.

Пятница, 10 июля 2020 13:22:06