Военные инженеры из Волжского вновь оказались лучшими


Фото © пресс-служба Южного военного округа

На днях на объектах межрегионального учебного центра подготовки младших специалистов в Волгоградской области прошёл Всеармейский этап конкурса «Инженерная формула».

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе Южного военного округа, испытания проходили 10 экипажей инженерных войск центрального, окружного и армейского подчинения военных округов, а также Северного флота. В общей сложности за победу сражались свыше 300 военнослужащих и более 100 единиц военной и спецтехники. Эстафета проводилась поэтапно на трассе протяженностью до 3,5 тысяч метров. Команды рыли котлованы с помощью машин МДК-3, засыпали траншеи с помощью путепрокладчика БАТ-2, перемещали брёвна с применением машины разграждения ИМР-3М, проводили погрузку автомобиля на плавающий транспортер ПТС-2 и многое другое.

По итогам состязания победила команда межрегионального учебного центра, расположенного в Волжском. С 20 июля команда приступит к тренировкам на подготовленной трассе, где 28 августа стартует международный финал с участием экипажей из республики Беларусь и Монголии.

Пятница, 10 июля 2020 08:57:32