Жителей региона учат приемам самоспасения на воде


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

На водных объектах Волгоградской области с начала года прошли 179 рейдов и 540 профилактических занятий, которые провели специалисты аварийно-спасательной службы. Помощь спасателям оказали и активисты реготделения ВОСВОД.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, спасатели ежедневно патрулируют акваторию реки Волги и других водных объектов. Рейды проходят с целью предотвращения несчастных случаев. За нарушения правил охраны жизни людей на водоемах в отношении жителей составлено 28 протоколов.

Общественники из ВОСВОД взяли на себя работу с отыхающими на «диких» пляжах. С людьми проводят профилактические беседы. Также проводятся занятия, в ходе которых отдыхающим представляют приемы самоспасения и объясняют порядок действий при оказании помощи утопающему. Всего проведено уже 170 таких занятий. С правилами безопасности на воде ознакомлены более 18 тысяч жителей региона.

Добавим, в Волжском купальный сезон до сих пор не открыт, однако купающихся уже немало. Особенно отдыху у воды способствует установившаяся жаркая погода.

Понедельник, 06 июля 2020 12:57:59