В Волжском под колёса машин попали мальчик на электросамокате и юный велосипедист

В минувший вторник, 23 июня, в Волжском под колёсами автомобиля пострадал 8-летний мальчик.

Как сообщили Волжский.ру в ОГИБДД УМВД по г. Волжскому, в обеденное время ребёнок ездил на электросамокате во дворе по тротуару. Когда он переезжал проезжую часть внутриквартальной дороги по улице Мира, 86, то на скорости врезался в «Renault Logan» под управлением 27-летнего водителя. Мальчик получил травмы и был госпитализирован.

Второй случай произошёл накануне, 24 июня, в вечернее время в СНТ «Вишнёвый сад». 10-летний мальчик ездил на велосипеде, не справился с управлением и въехал в забор. В это время с поворота выезжала «Lada Vesta» и наехала на ногу ребёнку. Несовершеннолетний также находится в больнице.

ОГИБДД УМВД по г. Волжскому обращается к родителям с убедительной просьбой следить за тем, где катаются их дети, объяснить им ПДД и рассказывать об опасности езды по проезжей части даже во дворах. По возможности граждан призывают не покупать несовершеннолетним электросамокаты, а при покупке – позаботиться о защитной экипировке, установить небольшую скорость и рассказать о правилах езды.

Водителям при движении во дворах и по территории дачных массивов следует быть предельно внимательными.

Добавим, только за месяц в городе под колёсами автомобилей пострадало уже 5 несовершеннолетних. Во многих случаях аварии спровоцировали именно дети.

Четверг, 25 июня 2020 10:31:39