В дни голосования камеры будут следить за процессом лишь в Волгограде и Волжском

Во вторник, 23 июня, председатель Избирательной комиссии Волгоградской области рассказал о готовности к предстоящему голосованию.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ИКВО, в регионе организовано 12 УИКов в местах временного пребыванию граждан. Почти 88,6 тысячи жителей будут голосовать не по месту регистрации, а 47 тысяч заявили о желании сделать выбор на дому. При этом подать заявление о голосовании на дому можно вплоть до 17.00 часов 1 июля.

Видеокамеры будут установлены с 25 июня по 1 июля только в Волгограде и Волжском, где проживает свыше 50% населения. При этом они будут фиксировать как процесс голосования, так и подсчёта голосов. 1 июля в помещениях ТИКов, где будет осуществляться прием протоколов УИК, будет вестись видеонаблюдение, но без трансляции в интернете.

Также районам не достанутся стационарные металлодетекторы. Их установят только на участках городских округов и райцентров. На остальных участках будут использовать ручные металлодетекторы.

Добавим, в организации голосования задействованы более 13,9 тысячи членов избирательных комиссий. С работой модельного избирательного участка Волжский.ру ознакомился накануне (подробнее...).

Вторник, 23 июня 2020 12:33:47