Парад Победы в Волгограде возглавит легендарный танк Т-34


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

В Волгограде обсудили этапы и формат проведения военного парада и праздничных мероприятий в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, в настоящее время подготовительные мероприятия практически завершены. Парад Победы состоится 24 июня в 10.00 часов на площади Павших Борцов в Волгограде. Он начнется с вынесения на площадь Государственного Флага РФ и копии Знамени Победы. Затем под звуки оркестра пройдут пешие расчеты из более тысячи военнослужащих, десантников, спасателей МЧС, сотрудников ФСИН и казаков. В колонне военной техники проследуют 50 боевых машин, а возглавит ее легендарный танк Т-34. В завершение парада Победы в небо взмоют 14 современных военных самолетов и вертолетов.

Вечером на Мамаевом Кургане состоится музыкально-театральный проект «Победа», который будет транслироваться в прямом эфире. Жители увидят театрализованное представление, видеоинсталляцию, услышат песни военных лет и стихи о былых подвигах защитников Родины.

Добавим, что 20 июня на площади командование 8 общевойсковой армии Южного военного округа провело генеральную репетицию парада Победы. В ней были задействованы более тысячи военных Волгоградского и Камышинского гарнизонов ЮВО, расчеты УФСИН, Росгвардии, ГУ МЧС и казачьего войска Донского.

Понедельник, 22 июня 2020 17:46:09