В Волжский на открытие долгостроя центра почки прибыл министр здравоохранения РФ


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня, 20 июня, в Волжский с рабочим визитом прибыл министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Вместе с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым гость оценил возможности многофункционального филиала ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, новое медучреждение наконец получило все лицензии и полностью готово к работе. Площадь медцентра составляет около 40 тысяч м2. В нем есть палаты на 162 койки, 11 операционных залов, отделения реанимации и интенсивной терапии, консультационно-диагностическое отделение, лаборатории, диализные залы на 20 коек, пансионат на 150 мест и пищеблок. Центр оснащен современным оборудованием, в том числе мощным компьютерным томографом и рентген-аппаратом.

В ходе визита между главой региона и министром здравоохранения состоялся обмен благодарностями и любезностями по факту открытия центра трансплантации почки и диализа. Также была озвучена информация о том, что до конца 2020 года медучреждение окажет помощь почти 2 тысячам пациентов.

Вместе с тем, напомним, что данное медучреждение является самым известным долгостроем в Волжском. Его строительство ведется на протяжении около 20 лет. За это время в него было вложено более 6,4 миллиарда рублей. Волжанам неоднократно обещали открытие медучреждения, на объект не раз приезжали высокопоставленные федеральные чиновники (подробнее...), а Волгоградстат еще в прошлом году отчитался о сдаче объекта. Совсем скоро узнаем, заработает ли наконец центр почки после очередного «открытия» с участием министра.

Суббота, 20 июня 2020 16:47:35